Presse-Center

Um immer aktuell informiert zu sein, registrieren Sie sich einfach in unserer Presse-Mailingliste. Bei weitergehenden Fragen wenden Sie sich bitte an Ihre Presse-Ansprechpartner für Deutschland, Österreich, die Schweiz und Liechtenstein.

Media-Kontakte für Deutschland, Österreich, Schweiz und Liechtenstein

Florian Schafroth

Florian Schafroth

essential media GmbH
Landwehrstraße 61
80336 München

E-Mail: Florian.Schafroth@essentialmedia.de
Telefon: +49-89-74 72 62-43
Fax: +49-89-74 72 62-17

Interview-Anfragen

Stefan Rojacher

Stefan Rojacher

Corporate Communications Manager DACH
Kaspersky Labs GmbH
Despag-Straße 3
85055 Ingolstadt

stefan.rojacher@kaspersky.com

Weltweit

Alejandro Arango

Alejandro Arango

Head of Public Relations
E-Mail: alejandro.arango@kaspersky.com
Telefon: +1 (866) 328 5700
Fax: +1 (781) 503 1818

Yuliya Yudina

Yuliya Yudina

Deputy Head of Public Relations
39A/3 Leningradskoe Shosse
Moscow 125212
Russian Federation

E-Mail: yuliya.yudina@kaspersky.com
Telefon: +7 (495) 797 87 00
Mobiltelefon: +7 (906) 055 28 30
Fax: +7 (495) 780 33 69

Kristina Ardelyanu

Kristina Ardelyanu

Head of Threat Research and Security Intelligence PR Group
39A/3 Leningradskoe Shosse
Moscow 125212
Russian Federation

E-Mail: kristina.ardelyanu@kaspersky.com
Telefon: +7 (495) 797 87 00
Mobiltelefon: +7 (965) 244 03 63
Fax: +7 (495) 780 33 69

Kseniya Ladygina

Kseniya Ladygina

Head of Corporate PR and Strategic Projects Group
39A/3 Leningradskoe Shosse
Moscow 125212
Russian Federation


E-Mail: kseniya.ladygina@kaspersky.com
Telefon: +7 (495) 797 87 00
Mobiltelefon: +7 (909) 686 18 19
Fax: +7 (495) 780 33 69

EEMEA

Mikhail Vasin

Mikhail Vasin

Head, Strategic PR Group, Corporate Communications
Emerging Markets

39A/3 Leningradskoe Shosse
Moscow 125212
Russian Federation

E-Mail: Mikhail.Vasin@kaspersky.com
Telefon: +7 (495) 797 87 00
Mobiltelefon: +7 (903) 101-13-18
Fax: +7 (495) 780 33 69

Svetlana Novikova

Svetlana Novikova

Head of Corporate Communications
Emerging Markets and Russia

39A/3 Leningradskoe Shosse
Moscow 125212
Russian Federation

E-Mail: svetlana.novikova@kaspersky.com
Telefon: +7 (495) 797 87 00
Mobiltelefon: +7 (495) 720-16-37
Fax: +7 (495) 780 33 69

© 1997 – 2014 Kaspersky Lab ZAO

Alle Rechte vorbehalten.